有问必答

[阅读数: ]主题:是不是不满刑事案件派出所就不管

发表时间:2014-09-19

 

      我是一名在外务工人员,前段时间在岚皋贴吧认识一人,自称是卖手机的,我手机正好丢了,想着都是岚皋人,照顾下生意。就先打了一千块钱,后来迟迟没有给我发货,我知道上当了,然后我就向城关镇派出所报案,当时他说你这不够刑事责任。我要向领导汇报,如今已经过去两个多月了。一点回音都没有,并且我已打过三次电话、当时我还提供了对方的电话号码,银行卡号,以及一些基本信息。作为公安局,如果想给老百姓办事,随便就查出来了,为何两个月没有一点消息???
         请县有关领导给予帮助,惩治岚皋不法人员。
管理员回复:

你好,你的信件按照“县长信箱”办理流程正在办理当中。该信件你选择的是不予公开,你可以在“信件查询”页面输入姓名和提交信件后获得的查询码,了解信件办理情况。

回复时间:2014-09-23