咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室479/479
  • 02县住建局231/231
  • 03县教体局94/94
  • 04县交通局67/67
  • 05县公安局66/66
  • 06县卫计局55/55
  • 07县人社局52/52
  • 08县环保局45/45
  • 09县交警大队43/43
  • 010县民政局42/42

感谢信

来信情况:
信件主题: 为公交车开通点赞
来 信 人: 肖高平 来信日期: 2016-04-06 信件编号: 201604060938375911
来信内容:

尊敬的杨县长、罗县长、郭县长等县政府及相关部门领导,你们辛苦了!

欣闻岚皋县安运公共交通客运有限公司今天正式开通城区四条公交线路,这是我县人民群众生活中的一件大事,是各级部门和领导结合我县实情,做出改善民生的重大举措。公交车的开通,及时解决了城区周边乡镇老百姓出行难、出行贵的问题,方便了学生上下学,缓解了城市及乡村道路通行压力,老百姓和学生家长无不欢欣鼓舞,为这种英明决策和做法点赞!

同时呼吁大家出行尽量乘坐公共交通工具,减少私家车,缓解交通压力,又能节能减排,为日益恶化的环境做出一份贡献。

希望公交客运公司能按时准点发车到站,增加班次,缩短间隔时间,早日实现刷卡功能,为学生乘车实行减免政策,适当把公交线路延长到人口稠密、学生较多的村组(四季镇家长迫切需要延长到竹园村,也就是机构改革前的茶棚村),减轻家长的接送负担,请各位领导和公交客运公司酌情采纳为盼!

此致!

                                         麦溪小学教师、部分村民、学生家长

                                                                           2016年4月6日

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2016-04-18

处理状态:已转交到 县交通局 部门处理,于 2016-04-25 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2016-04-26

处理状态:处理完

答复内容: 一、发往麦溪街的公交车运行时间是30分钟一班,如果发现公交车没有按公布的时间运行,请立即向我单位进行投诉,以便及时查处,投诉电话:0915-2522148.
二、你提出增加班次、缩短时间,待此次开通的公交线路试运行一定时期后,我单位会同相关部门及公交公司对其线路进行调研、核算上座率,根据实际运行状况,合理的调整班次时间。
三、我单位已经协同公交公司在制定公交卡推行方案,待方案确定后,将在短时间内推行公交卡的使用,以便群众出行方便。


             岚皋县道路运输管理所
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: