咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室479/479
  • 02县住建局231/231
  • 03县教体局94/94
  • 04县交通局67/67
  • 05县公安局66/66
  • 06县卫计局55/55
  • 07县人社局52/52
  • 08县环保局45/45
  • 09县交警大队43/43
  • 010县民政局42/42

咨询求助

来信情况:
信件主题: 咨询下陈家沟篮球场灯光什么时候安装
来 信 人: 李小涛 来信日期: 2017-03-06 信件编号: 201703060903084033
来信内容:

我想问下陈家沟的篮球场什么时候安装灯光 啊  ,下班了都六点了想打篮球都没地方

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县教体局

处理时间:2017-04-14

处理状态:处理完

答复内容: 李小涛同志:
您在县长信箱咨询“陈家沟篮球场灯光什么时候安装”的信件收悉。现将有关情况回复如下:
陈家沟篮球场于2016年10月建成,能满足篮球运动爱好者白天健身需要。为保证上班族下班后能够开展健身活动,篮球场规划设计了灯光设施。灯光设施将于近期完成招标,力争五月底安装到位。
欢迎咨询监督。

岚皋县教育体育局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: