咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室479/479
  • 02县住建局231/231
  • 03县教体局94/94
  • 04县交通局67/67
  • 05县公安局66/66
  • 06县卫计局55/55
  • 07县人社局52/52
  • 08县环保局45/45
  • 09县交警大队43/43
  • 010县民政局42/42

咨询求助

来信情况:
信件主题: 加强监管,着力纠错
来 信 人: 娄海 来信日期: 2017-04-22 信件编号: 201704220530424341
来信内容:

县政府安排投资东坡街道建设深得民心。然而,东环才浇筑一到两年的混凝土就数处裂缝;饮水管道裸露在人行道中央;县医院后门小巷常年积水,致学生老人步履艰难。这些问题希望能得到相关部门的监管和改正。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2017-05-03

处理状态:处理完

答复内容: 娄海网友:
您好,您的信件已由余波副县长批转至我局办理,现将办理情况回复如下:
您所反映的东坡街道为岚皋县东坡保障性住房小区村民安置区配套道路,目前该项目正在施工当中。信件中提到的混凝土裂缝是车行道与路缘石之间的裂缝,这是正常现象,将责令施工单位灌注沥青进行密封。您反映的饮水管道裸露在人行道中央是自来水公司在东一环连接线预留的给水管,本次人行道施工时将一并处理。信件中提到的县医院后门小巷常年积水,致学生老人步履艰难的情况属实,经我局与东坡社区衔接,将于近期安排人员对此处积水进行处理,并在此处安装一盏路灯,以方便夜间行人通行。
   感谢您对城市建设的关注,望在以后的工作中继续得到您的关心和支持!
                         
                         岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: