咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室479/479
  • 02县住建局231/231
  • 03县教体局94/94
  • 04县交通局67/67
  • 05县公安局66/66
  • 06县卫计局55/55
  • 07县人社局52/52
  • 08县环保局45/45
  • 09县交警大队43/43
  • 010县民政局42/42

建言献策

来信情况:
信件主题: 车辆乱停乱放
来 信 人: 东坡住户 来信日期: 2017-03-10 信件编号: 201703100957586349
来信内容:

东坡东兴路(县气象站路段)到上下班,孩子放学时间,或者在周末(白天、晚上)总有一些家用小型车辆违停在上坡路段,本来道路不到10米,上下人员、车辆较多,造成很大安全隐患,希望交警部门下重手治理。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交警大队

处理时间:2017-05-04

处理状态:处理完

答复内容: “东坡住户”网友:
您好,来信收悉,现回复如下:
首先,感谢您对城区道路交通管理工作的关心、支持和监督。您所反映“东坡东新路(县气象局路段)私家车违停造成交通拥堵影响居民出行安全”的问题基本属实且时有发生,主要原因是由于此处无停车泊位,有关企业和居民住户在此随意停放车辆所致。
对此,交警部门已集中警力对此进行了多次整治,但仍有少数驾驶员将车违规停放。交警部门联合县“双创”等相关部门采取以下措施进行了持续整治:一是对经常在此停放的车辆车主进行面对面的告知禁止在此停放车辆;二是在此长期设立相关的告示牌警示车辆驾驶员禁止在此停放机动车辆;三是加大巡逻整治力度,对不听劝阻仍在此处停放车辆的车主严格按照相关交通法律法规予以查处,并在电视上曝光。 再次感谢您对我县道路交通管理工作的关注和重视,我们将进一步加大管理力度,明确任务,夯实责任,细化管理措施,确保此路段拥堵状况得到改善。

岚皋县公安局交警大队
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: