咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室479/479
  • 02县住建局231/231
  • 03县教体局94/94
  • 04县交通局67/67
  • 05县公安局66/66
  • 06县卫计局55/55
  • 07县人社局52/52
  • 08县环保局45/45
  • 09县交警大队43/43
  • 010县民政局42/42

建言献策

来信情况:
信件主题: 请求处理
来 信 人: 娄道山 来信日期: 2017-04-05 信件编号: 201704050905006048
来信内容: 政府领导你们好!我非常热爱我的家乡,现罗金坪居住人口密集行人较多,岚皋的游客也越来越多,过往车辆很多毕竟是主干道,但出行很不安全,尤其是上学学生。本人建议:县城二桥头至罗金坪蔡垭段公路两旁需设人行道。其实扩大城市也是有必要和县城连为一体,方便步行的人。但希望能关注我的想法。
评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2017-04-05

处理状态:处理完

答复内容: 娄道山;
您好,来信收悉,现答复如下:
县城罗金坪至二桥公路是现在进入城区的主干线,也是安岚高速下线后进入岚皋县城的主干线,随着县城骨架的拉大,城市品位的提高,建设的标准也要配套。您提的建议很好,县政府领导高度重视,要求县交通运输局和县住建局分别在安岚高速引线建设和城市景观工程建设中与人行道、绿化、文化和休闲综合衔接,将该段路建设成集交通、休闲、锻炼、景观和文化为一体的精品线路,为此,现阶段是做好规划编制和项目的争取,待安岚高速路建设后期,再实施蔡家垭经罗金坪到二桥的道路综合配套建设。
感谢您对道路交通和城市建设的关心支持。

岚皋县交通运输局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: