咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室479/479
  • 02县住建局231/231
  • 03县教体局94/94
  • 04县交通局67/67
  • 05县公安局66/66
  • 06县卫计局55/55
  • 07县人社局52/52
  • 08县环保局45/45
  • 09县交警大队43/43
  • 010县民政局42/42

建言献策

来信情况:
信件主题: 请求处理
来 信 人: 娄道山 来信日期: 2017-04-25 信件编号: 201704250450077589
来信内容: 政府领导你们好!我非常热爱我的家乡,现罗金坪居住人口密集行人较多,岚皋的游客也越来越多,过往车辆很多毕竟是主干道,但出行很不安全,尤其是上学学生。本人建议:县城二桥头至罗金坪蔡垭段公路两旁需设人行道。其实扩大城市也是有必要和县城连为一体,方便步行的人。上次回复关于高速路口到城区段有关问题,蔡垭至肖家坝二桥头连接道路及人行道可早日规划建设早建设但早受益,也能提升罗金坪温泉小镇品位,来岚投资和游客人会更多…希望能关注我的想法。
评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2017-05-04

处理状态:处理完

答复内容: 娄道山:
您好,您的来信已由杨义龙县长批转至我局办理,现将有关情况回复如下:
您反映的情况属实,县城罗金坪至二桥公路是现在进入城区的主干线,车流量大,个别车辆车速快,给行人带来了很大的安全隐患。为此,我局已与交警部门沟通联系,加强该路段交通管理,要求过往车辆控制车速,礼让行人。您的建议很好,已于采纳,县政府领导高度重视,要求县交通运输局和县住建局分别在安岚高速引线建设和城市景观工程建设中与人行道、绿化、文化和休闲综合衔接,将该段路打造成集交通、休闲、景观和文化为一体的精品线路。现阶段正在积极进行规划编制和争取项目资金,力争在安岚高速引线建设时同步施工。
感谢您对城市建设的关注,望在以后的工作中继续得到您的关心和支持。

岚皋住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: