咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室479/479
  • 02县住建局231/231
  • 03县教体局94/94
  • 04县交通局67/67
  • 05县公安局66/66
  • 06县卫计局55/55
  • 07县人社局52/52
  • 08县环保局45/45
  • 09县交警大队43/43
  • 010县民政局42/42

建言献策

来信情况:
信件主题: 建议取消莲花路停车位
来 信 人: 岚皋群众 来信日期: 2017-05-06 信件编号: 201705060308258180
来信内容:

建议取销莲花路停车位

莲花路是机动车进县城主城区的重要交通道路之一,因此段道路较笮,机动车流量大,后才设置为机动车单向双车道通行。但现在又将单向双车道设置成了侧边停车位,其实就是单向单行车道,形成了现在机动车乱停乱放,道路非常拥堵的现状。这种情况让外地游客看了都会笑话的,较笮的主要交通要道半边还设了停车场,岚皋县城的管理水平就是这样,这种乱象也给城市形象带来了一定的负面影响。鉴于莲花路的单行单车道通行的现状,给机动车和行人带了极大的不便,已经失去了单行道是为了提高通行效率,缓解交通拥挤的意义。为此建议:  1、恢复莲花路交通单向双车道通行,取消停车位;  2、可以取消单行道和停车位,恢复双向车道通行,以便缓解此路段的交通拥堵与混乱情形。

                                                         岚皋民众            2017 5 6

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交警大队

处理时间:2017-05-09

处理状态:处理中

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: