咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室479/479
  • 02县住建局231/231
  • 03县教体局94/94
  • 04县交通局67/67
  • 05县公安局66/66
  • 06县卫计局55/55
  • 07县人社局52/52
  • 08县环保局45/45
  • 09县交警大队43/43
  • 010县民政局42/42

监督投诉

来信情况:
信件主题: 希望宾馆打麻将限制时间
来 信 人: 张娜 来信日期: 2017-04-05 信件编号: 201704050953071969
来信内容:

现在宾馆打麻烦死人,一打就是半夜、通宵,而且闹得四周住户无法睡觉。还高声大叫,麻烦晚上能不能请晚上9点出警管管,学生要上学,家中还有老人。半夜有时看到老人坐在沙发上看电视睡着了,一问怎么回事,说是打麻将声音太大,睡不了,看看电视,结果打瞌睡睡着了。听到就让人心酸,很让人气愤,希望领导能管管。如果老人出现睡眠方面的疾病,特指——天悦宾馆。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县公安局

处理时间:2017-04-18

处理状态:处理完

答复内容: 张娜:
您好,来信收悉,现回复如下:
一、接到您的反映后,我局于4月10日,4月12日两次指派治安大队民警对举报的场所“天悦宾馆”赌博问题进行核查。经查,未发现有赌博违法行为。针对您举报的赌博扰民行为,该宾馆负责人称近期宾馆正在装修,对附近居民生活造成不便表示歉意。民警责令该宾馆不得在居民休息时间进行装修活动。
二、赌博对经济社会发展、社会治安秩序,人民安居乐业危害极大,我局正在全面开展禁赌行动,依法从严从重查处赌博违法行为,不断净化社会风气,努力为我县社会经济发展营造良好的社会治安环境。如若发现赌博相关线索,可拨打110或者0915—2527110进行举报。

岚皋县公安局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: